Уход за кожей во время ремонта квартиры

Ремонт, особенно своими силами, это катастрофа для вашей кожи. Если кожу всего тела еще можно защитить с помощью одежды с длинным рукавом, специальными строительными комбинезонами, то с кожей лица и рук дело обстоит сложнее.

Бетонная пыль, краски, ацетон, микроскопический строительный мусор, витающий в воздухе — все это крайне негативные факторы, влияющие на нашу кожу. Лучше всего доверить ремонт квартир под ключ на https://trian.tiu.ru/ профессионалам из компании АСК Триан, которая работает в этой сфере более 10 лет и имеет множество положительных отзывов. Если Вы решитесь делать ремонт самостоятельно, то обязательно позаботьтесь о здоровье кожи.

Уход за кожей рук

Конечно, идеально будет работать не снимая перчаток и респиратора, но это довольно сложно, мало у кого хватает терпения, ведь в перчатках работать очень дискомфортно.

После тяжелого рабочего дня просто необходимо позаботиться о коже рук, навряд ли вы об этом позабудете, так как сухость рук даст о себе знать, появляется ощущение стянутости, жжение, даже боль, ведь во время работы появляются микро трещинки, в которые забивается строительная пыль.

Первым делом помогут мыльно-содовые ванночки, затем можно взять максимально жирный крем, нанести его на кожу в двойном объеме от обычного, надеть полиэтиленовые перчатки и отправляться на полтора-два часа смотреть фильм и релаксировать. Вместо жирного крема вполне подойдет сливочное масло. Во время ремонта, минимум раз в три дня обязательно пользуйтесь скрабами для рук. Можно взять покупной, но так же подойдет осадок от натурального кофе, овсянка или кукурузная мука.

Уход за кожей лица

В первый же день ремонта появляется ощущение сухости лица, хочется умываться как можно чаще, но это обманчивое ощущение. Умываясь, особенно с гелем или мылом, мы смываем естественную жировую смазку, и от этого становится только хуже. Старайтесь «прибивать» пыль, разбрызгивая воду из пульверизатора, при каждой возможности делайте влажную уборку. Ну, и конечно, питательные маски на ночь и жирный крем, создающий невидимую пленку на лице для защиты от негативных последствий ремонта.