Как ухаживать за лицом в морозы

Весна – пора обновления и не только для природы, но и для нас с вами. Чтобы поскорей разбудить впавший в спячку организм, рекомендуем воспользоваться следующим списком восстанавливающих процедур, которые не только повысят тонус тела до кончиков пальцев, но и настроят на позитивный лад, избавят от остатков зимней депрессии.

Пилинг лица
Весной обостряются проблемы с кожей лица, которая утратила упругость и потеряла много влаги во время зимних холодов. Поры кожи заблокированы большим количеством отмерших клеток, загрязнены пылью и обильной работой сальных желез. Именно поэтому на коже появляются прыщи, шероховатости, а мелкие морщинки становятся выразительными.
Чтобы очистить поры от загрязнений, разгладить поверхность кожи и освежить тон лица используют пилинги – косметологическую процедуру, во время которой с лица практически безболезненно снимается верхний ороговевший слой кожи, что позволяет кожному покрову обновиться и восстановить утраченную упругость.
Какой именно пилинг выбрать – механический или натуральный – зависит от ваших особенностей кожи и предпочтений. Косметологи рекомендуют проходить пилинг вначале весны, когда солнечная активность не слишком высока.

Лимфодренажный массаж
Неправильное питание, недостаток витаминов и малоподвижный образ жизни в зимний период могут сыграть злую шутку над красивой фигурой и состоянием кожи, прибавив несколько лишних килограмм и образовав на животе и бедрах растяжки и целлюлит. Для таких малоприятных случаев существует действенная процедура – лимфодренажный массаж.
Данный косметологический метод заключается в том, что массажист, массируя проблемные зоны, выгоняет из жировых клеток влагу, в результате чего они уменьшаются в объеме, что и корректирует фигуру. Такой вид массажа подойдет тем, кто хочет за короткое время уменьшить свой вес и улучшить состояние кожи в целом.

Эпиляция
Весна пришла, а значит скоро на улицах появятся стройные ножки в ярких юбочках и тонких колготках. При этом каждая уважающая себя леди непременно захочет красивую, гладкую, лишенную растительности кожу на ногах. Достичь этого можно с помощью эпиляции.
Благодаря данной процедуре по удалению волосяной луковицы ножки становятся гладкими на длительный период, а если проводить эпиляцию регулярно – можно и вовсе избавиться от нежелательных волос.
Восковая эпиляция – болезненный метод, она лишает хозяйку волосяного покрова на ногах на 2-3 недели, но чтобы избавиться от волос навсегда понадобится много времени. Самой эффективной считается фотоэпиляция, при которой удаляются даже самые короткие волоски и окончательно разрушается волосяная луковица, обычно через 6-8 сеансов можно больше не думать о бритве и других методах избавления от нежелательных волос.

Педикюр
Справились с растительностью на ножках? Теперь посмотрите на ногти и кожу на пятках. Если за зиму она огрубела, возможно, потрескалась и на ее поверхности появились натоптыши – тогда срочно бежим в маникюрный салон и спасаем ножки.
Мастер педикюра снимет жесткий верхний слой кожи и вернет вашим пяточкам мягкость, гладкость и нежность, как у младенца. Не забудьте попросить о расслабляющем массаже ног и увлажняющих и обеззараживающих средствах. О последних поинтересуйтесь заранее – в каждом салоне красоты должны стерилизовать инструменты для педикюра и маникюра после каждого клиента.

Солярий
Весной уже вовсю греет солнышко, девушки надевают короткие футболки, тонкие топы и демонстрируют… белоснежные руки и ноги с заметными синими венками. Быть Белоснежкой, конечно, приятно, если вы живете в сказке и носите длинные платья в пол. Если же нет – отправляйтесь в солярий и получите медовый, соблазнительный загар.
Солярий славится тем, что за короткий промежуток времени вы можете получить шоколадный загар, как будто только что вернулись с далеких жарких островов. Такой эффект получается благодаря рассеянному ультрафиолетовому излучению, полученному от специальных ламп.
Солярии бывают вертикальными и горизонтальными. Преимущества первого заключаются в отсутствии контакта клиента со стеклом, а второго – в возможности полежать и расслабиться. В дорогих и качественных соляриях обязательно присутствует кондиционер, стереосистема, а также ароматерапия и матовое стекло.